Дата обновления:
22 Июнь 2011

 
События: день за днем
ХРОНИКА АМЕРИКАНСКОГО ЦЕНТРА

В дни студенческих каникул в Институте иностранных языков ДВГУ работала Зимняя школа, организованная Дальневосточной ассоциацией преподавателей английского языка (FEELTA). Ее слушатели, представители многих вузов и школ края, прослушали цикл лекций, ознакомились с современными методиками преподавания английского языка. На одном из семинаров состоялась презентация Американского центра Публичной государственной библиотеки имени А.М. Горького. Его коллекция насчитывает более 4000 книг и других носителей информации – аудио/видео материалов, CD, DVD. Координатор Центра Л.С. Филоненко познакомила слушателей школы с ресурсами отдела иностранной литературы для преподавателей английского языка, рассказала, какие культурные и образовательные программы здесь проводятся.

Подобные презентации - cвоеобразный компас в библиотечных фондах. Они привлекают новых пользователей в отдел иностранной литературы, оказывают практическую помощь лингвистам.

*******

Постоянные члены видеоклуба, который ведет в Американском центре краевой библиотеки Элиссон Кэллэм, специалист по преподаванию английского языка, посмотрели фильм “Барак Обама”. Внимание к новому президенту США велико во всем мире, не стали исключением и приморцы. Перед демонстрацией ведущая предложила зрителям рассказать, что они знают об Обаме, каким он видится им как политический деятель. А затем состоялся просмотр 47 – минутного фильма.

Э. Кэллам принесла на встречу значки, листовки, бюллетени, которые выпускали демократы и республиканцы в период выборной компании, рассказала об особенностях выборов в Соединенных штатах, ответила на вопросы участников встречи.

 

[наверх]



 
  Главная | О библиотеке | Краеведение | Каталоги | Новости | Услуги | Ссылки |
Copyright © 2002-2009 ПГПБ им. А. М. Горького