Дата обновления:
22 Июнь 2011

 
События: день за днем
ПАРТНЕРЫ АГРАРИЕВ

Три дня работала во Владивостоке 13 – я специализированная Выставка - ярмарка «Дальагро – продовольствие». Около 70 участников: крупные компании по переработке сельхозпродукции, научно – исследовательские институты, крестьянские хозяйства представили свою продукцию и научные разработки. Семь с половиной тысяч посетителей смогли оценить работу агропромышленного комплекса Приморья.

Идешь вдоль стендов и встречаешь знакомые названия: торговый Дом «Никольск», Ботанический сад ДВО РАН, крестьянское хозяйство «Нива», Приморская овощная опытная станция… Они и другие участники выставки хорошо знакомы сотрудникам Приморской государственной публичной библиотеки имени А.М. Горького, ее читателям. В первую очередь, как гости «Экологической гостиной» библиотеки. Поэтому закономерно, что ПКПБ стала одним из организаций – партнеров Выставки – ярмарки.

 А ее стенд с разнообразной литературой по агропромышленной тематике привлекал внимание специалистов края, зарубежных гостей.  Вообще, отдел информации и консультирования по вопросам сельского хозяйства, пищевой промышленности, экологии библиотеки на протяжении ряда лет активно участвует в научно – практических семинарах, круглых столах, проводимых в рамках «Дальагро».

И на этот раз заведующая отделом - Н. Машукова, заслуженный работник культуры РФ открывала семинар «Плодородие почвы – основа продуктивного земледелия», участвовала в организации заседания круглого стола «Продовольственный рынок Приморья. Современные технологии и перспективы развития»; а главный библиограф Л.Глазунова знакомила слушателей с литературой по обсуждаемым вопросам.

Деятельность библиотеки по пропаганде знаний отмечена Почетным дипломом «Дальэкспоцентра» за активное участие в деловой программе Выставки – ярмарки и проведение семинаров.

 

[наверх]



 
  Главная | О библиотеке | Краеведение | Каталоги | Новости | Услуги | Ссылки |
Copyright © 2002-2009 ПГПБ им. А. М. Горького