Дата обновления:
22 Июнь 2011

 
Выставки
СЕМЬЯ И ПОЛИТИКА РОССИИ

 

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди жизненных ценностей человека. Это и понятно, поскольку все люди, так или иначе связаны с семьей, она – естественная часть их жизни. С развитием семьи и изменением ее функций постепенно меняется и ценностное отношение к ней людей.

Представляем Вашему вниманию выставку «Государственная семейная политика современной России». На выставке представлены официальные документы, демографические и социологические данные, учебные пособия, научные и популярные издания.

Разделы выставки «Российская семья на европейском фоне» и «Семья как общественное явление» представляют вопросы, связанные с изучением семьи, государственной поддержкой и социальной защиты семьи, оценкой демографической ситуации в стране.

В изданиях, представленных  в разделах: «От Я до МЫ», «Молодая семья: проблемы становления» обсуждаются вопросы семейной психологии и психотерапии – семья как система и жизненный цикл семьи, проблемы любви и выбора партнера, вопросы супружеской совместимости, супружеских конфликтов, устойчивости браков. В пространство семейных проблем включены специалисты разного профиля: психологи, социальные педагоги, социальные работники, юристы, социологи, политики.

Особое внимание уделено институту приемной семьи – как одному из звеньев в системе учреждений защиты детства.

Книги и статьи по проблемам семейного права и прав ребенка в семье, повышению педагогической культуры семьи отражает раздел выставки «Семейная педагогика и домашнее воспитание».

Выставка разработана и подготовлена библиотекарем читального зала Л. Яловега.

 

[наверх]



 
  Главная | О библиотеке | Краеведение | Каталоги | Новости | Услуги | Ссылки |
Copyright © 2002-2009 ПГПБ им. А. М. Горького